Entradas de la categoría
‘Gizartea / Social’

Cuadro de honor (social fotografía 2015-16).

2016/06/10

CUADRO DE HONOR

CONCURSO SOCIAL DE FOTOGRAFIA 2015 – 2016

PAPEL A

PAPEL B

OCTUBRE – LIBRE

José Criado

Elena Coll

NOVIEMBRE – Escenas urbanas

Pilar Palacios

Mª José Cueli

DICIEMBRE – Monocromo

Pilar Palacios

Ibon Perez

ENERO – LIBRE

Mikel Mitxelena

Mª José Cueli

FEBRERO – Abstracto

Margarita San José

Mª José Cueli

MARZO – Líneas de luz

Agustín Díaz

Ibon Perez

ABRIL – Niebla

Agustín Díaz

Marilo Zubizarreta

MAYO – LIBRE

Xabier Beloki

Manu Martínez

CLASIFICACIÓN GENERAL

José Criado

Mª José Cueli

Agustín Díaz

Elena Coll

Pilar Palacios

Ibon Perez

CUADRO DE HONOR

CONCURSO SOCIAL DE FOTOGRAFIA 2015 – 2016

DIGITAL A

DIGITAL B

OCTUBRE – LIBRE

Andrés Moledo

José Bernardo

NOVIEMBRE – Escenas urbanas

Josu Fdez. Varona

Albert Poch

DICIEMBRE – Monocromo

Kike Eizmendi

Jokin Azpiazu

ENERO – LIBRE

Juan Antonio Unzurrnzaga

Iñigo Bravo

FEBRERO – Abstracto

Conchi Marqués

Marian Melgar

MARZO – Líneas de luz

Agustín Díaz

Jose Ignacio Pérez

ABRIL – Niebla

Andrés Moledo

Montse Salvia

MAYO – LIBRE

Agustín Díaz

Albert Poch

CLASIFICACIÓN GENERAL

Kike Eizmendi

Iñigo Bravo

José Criado

Albert Poch

Agustín Díaz

Ibon Perez

CONCURSO SOCIAL DE FOTOGRAFIA 2015 – 2016

PREMIOS ESPECIALES – PAPEL Y DIGITAL

LUZ – A

LUZ B

Andrés Moledo

Elena Coll

CREATIVIDAD – A

CREATIVIDAD – B

Gorka Elarre

Mª José Cueli

POPULARIDAD – A

POPULARIDAD – B

Jose Ramón Varela

Mª José Cueli

logo_SFG-1001

Social Mayo.

2016/06/09

Y llegamos al último social del año con todos los premios decididos, pero antes…

Los jurados de la modalidad digital, Antton López-Garín, Fernando Anza e Iñaki Delgado; y los de la modalidad papel, Jose Luis Iturburu, Joaquín Vara y José Ángel Amuchástegui, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Agustín Díaz,

A MAYO DIGITAL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Margarita San Jose,

A MAYO DIGITAL MARGARITA SAN JOSE SEGUNDA

y empatados en tercera posición, Fernando Anza,

A MAYO DIGITAL FERNANDO ANZA TERCERO

y Pedro Uranga.

A MAYO DIGITAL PEDRO URANGA TERCERO

 

Digital noveles.

Albert Poch,

B MAYO DIGITAL ALBERT POCH GANADOR

un triple empate en segunda posición entre José Bernardo,

B MAYO DIGITAL JOSE BERNARDO SEGUNDO

Belén Ferreras,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

e Ibon Perez,

B MAYO DIGITAL IBON PEREZ SEGUNDO

y uno doble en tercera entre Arantxa Cortajarena,

B MAYO DIGITAL ARANTXA CORTAJARENA TERCERA

y Albert Poch.

B MAYO DIGITAL ALBERT POCH TERCERO

Papel veteranos.

Xabier Beloki,

A MAYO PAPEL XABIER BELOKI GANADOR

Pilar Palacios,

A MAYO PAPEL PILAR PALACIOS SEGUNDA

y José Criado.

 

Papel noveles.

Manu Martínez,

B MAYO PAPEL MANUEL MARTINEZ GANADOR

Luis Miguel Ruiz,

B MAYO PAPEL LUIS MIGUEL RUIZ ORTEGA SEGUNDO

y Mª José Cueli.

B MAYO PAPEL MARI JOSE CUELI TERCERA

 

 

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social abril.

2016/05/19

Los jurados de la modalidad digital, Iñaki Delgado, Luis Peralta y José San Francisco; y los de la modalidad papel, Jaione García, Trini Grases y Marga San José, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Andrés Moledo,

A ABRIL DIGITAL ANDRES MOLEDO GANADOR

Pedro Uranga,

A ABRIL DIGITAL PEDRO URANGA SEGUNDO

y Margarita San José.

A ABRIL DIGITAL MARGA SAN JOSE TERCERA

Digital noveles.

Montse Salvia,

B ABRIL DIGITAL MONTSE SALVIA GANADORA

también en segunda posición,

B ABRIL DIGITAL MONTSE SALVIA SEGUNDA

e Iñaki Landa.

B ABRIL DIGITAL IÑAKI LANDA TERCERO

Papel veteranos.

Agustín Díaz,

A ABRIL PAPEL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Patxi García Chivite,

 

y Margarita San José.

A ABRIL PAPEL MARGARITA SAN JOSE TERCERA

Papel noveles.

Marilo Zubizarreta,

B ABRIL PAPEL MARILO ZUBIZARRETA GANADORA

Álvaro Parra,

B ABRIL PAPEL ALVARO PARRA SEGUNDO

y Manu Herrera,

B ABRIL PAPEL MANU HERRERA TERCERO 1

con dos fotos con la misma puntuación.

B ABRIL PAPEL MANU HERRERA TERCERO 2

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social marzo.

2016/04/20

Los jurados de la modalidad digital, José Ramón Echeverría, Juan Antonio Unzurrunzaga y Manu Martínez; y los de la modalidad papel, Mª José Cueli, Joseba Aldalur e Ibon Perez, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Agustín Díaz,

A MARZO DIGITAL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A MARZO DIGITAL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA SEGUNDO

y José Criado.

A MARZO DIGITAL JOSE CRIADO TERCERO

Digital noveles.

Jose Ignacio Perez-Mallaina,

B MARZO DIGITAL JOSE IGNACIO PEREZ MALLAINA GANADOR

Txema Mendiri,

B MARZO DIGITAL TXEMA MENDIRI SEGUNDO

y Manu Herrera.

B MARZO DIGITAL MANU HERRERA TERCERO

Papel veteranos.

Agustín Díaz,

A MARZO PAPEL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A MARZO PAPEL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA SEGUNDO

y Pilar Aguayo.

A PAPEL MARZO PILAR AGUAYO TERCERA

Papel noveles.

Ibon Perez,

B MARZO PAPEL IBON PEREZ GANADOR

Mª José Cueli,

B MARZO PAPEL MARI JOSE CUELI  SEGUNDA

e Ibon Perez.

B MARZO PAPEL IBON PEREZ TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social febrero (Editado).

2016/03/10

Por equivocación, habíamos puesto a Mª Jose Cueli como tercera clasificada en la modalidad de Papel noveles cuando esa posición la ocupa Manu Martínez. Podéis ver su foto en el post.

(más…)

Social enero.

2016/02/16

Los jurados de la modalidad digital, Kike Eizmendi, Pedro Uranga y Joseba Aldalur; y los de la modalidad papel, Jesus Mari Guiroy, Trini Grases y María José Cueli, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A ENERO DIGITAL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA GANADOR

Kike Eizmendi,

A ENERO DIGITAL KIKE EIZMENDI SEGUNDO

e Iván Macia.

A ENERO DIGITAL IVAN MACIA TERCERO

Digital noveles.

Iñigo Bravo,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Izaskun Segurado,

B ENERO DIGITAL IZASKUN SEGURADO SEGUNDA

y Albert Poch.

B ENERO DIGITAL ALBERT POCH TERCERO

Papel veteranos.

Mikel Mitxelena,

A ENERO PAPEL MIKEL MITXELENA GANADORA

Fco. Javier Fdez. Iturrioz,

A ENERO PAPEL FCO. JAVIER FDEZ. ITURRIOZ SEGUNDO

y José Criado.

A ENERO PAPEL JOSE CRIADO TERCERO

Papel noveles.

María José Cueli,

B ENERO PAPEL MARI JOSE CUELI GANADORA

Julio Tejadas,

B ENERO PAPEL JULIO TEJADAS SEGUNDO

y también en tercera posición.

B ENERO PAPEL JULIO TEJADAS TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social diciembre 2015.

2016/01/20

Los jurados de la modalidad digital, Iñaki Delgado, José San Francisco y José Ángel Amuchástegui; y los de la modalidad papel, Ángel Agüero, Xabier Beloki y Manu Martínez, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Kike Eizmendi,

A DICIEMBRE  DIGITAL KIKE EIZMENDI GANADOR

Pedro Uranga,

A DICIEMBRE DIGITAL PEDRO URANGA SEGUNDO

y Simón Arrigain.

A DICIEMBRE DIGITAL SIMON ARRIGAIN TERCERO

Digital noveles.

Jokin Azpiazu,

B DICIEMBRE DIGITAL JOKIN AZPIAZU GANADOR

Iñigo Bravo,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

y Arantza Cortajarena.

B DICIEMBRE DIGITAL ARANTXA CORTAJARENA TERCERO

Papel veteranos.

Pilar Palacios,

A DICIEMBRE  PAPEL GANADORA PILAR PALACIOS

José Criado,

A DICIEMBRE PAPEL JOSE CRIADO SEGUNDO

y Fco. Javier Fdez. Iturrioz.

A DICIEMBRE PAPEL FCO. JAVIER FDEZ. ITURRIOZ TERCERO

Papel noveles.

Ibón Pérez,

B DICIEMBRE PAPEL GANADOR IBON PEREZ

quien empata consigo mismo en primera posición, 

B DICIEMBRE PAPEL GANADOR 2 IBON PEREZ

Arantza Cortejarena,

B DICIEMBRE PAPEL ARANTXA CORTAJARENA SEGUNDA

y Susana Gajaca.

B DICIEMBRE PAPEL SUSANA GAJACA TERCERA

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social noviembre 2015.

2015/12/03

Ya tenemos los resultados del social de fotografía de noviembre. Los jurados de la modalidad digital, Josu Fernández Varona, Gorka Asencor y Simón Arrigain; y los de la modalidad papel, Fernando Anza, Fernando Moreno y Jose Mari Arrigain, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Josu Fernández Varona,

DIGITAL A NOVIEMBRE JOSU FERNANDEZ VARONA PRIMERO

Jose Ángel Amuchástegui,

DIGITAL A  NOVIEMBRE JOSE ANGEL AMUCHASTEGUI SEGUNDO

y Carlos Romero.

DIGITAL A NOVIEMBRE CARLOS ROMERO TERCERO

Digital noveles.

Albert Poch,

DIGITAL B NOVIEMBRE ALBERT POCH PRIMERO

Juanfran Murillo,

DIGITAL B NOVIEMBRE JUANFRAN MURILLO SEGUNDO

también en segunda posición, Josian Lopetegui,

DIGITAL B NOVIEMBRE JOSIAN LOPETEGUI SEGUNDO

y David Pérez.

DIGITAL B NOVIEMBRE DAVID PEREZ TERCERO

Papel veteranos.

Pilar Palacios,

PAPEL A NOVIEMBRE PILAR PALACIOS GANADORA

Xabier Beloki

PAPEL A NOVIEMBRE XABIER BELOKI SEGUNDO

y J.R.Varela.

PAPEL A  NOVIEMBRE JOSE RAMON VARELA TERCERO

Papel noveles.

María José Cueli,

PAPEL B NOVIEMBRE MARI JOSE CUELI GANADORA

Manu Herrera

PAPEL B NOVIEMBRE MANU HERRERA SEGUNDO

y Julio Tejadas.

PAPEL B NOVIEMBRE JULIO TEJADAS TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social Octubre 2015.

2015/11/05

Vuelve el social de fotografía, y lo hace con nuevos socios aportando su fresco punto de vista y ganas de aprender, y con los veteranos, demostrando lo que saben hacer y que también les gusta experimentar.

Los jurados de la modalidad digital, Antton Lopez Garín, José Ramón Echeverría y José Ramón Varela; y los de la modalidad papel, María José Cueli, Jose Luis Iturburu y Joaquín Vara, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Andrés Moledo,

1A Andres Moledo

Kike Eizmendi, 

A OCTUBRE DIGITAL KIKE EIZMENDI SEGUNDO

y Juan Antonio Unzurrunzaga.

3A Juan Antonio Unzurrunzaga

Digital noveles.

José Bernardo,

1B Jose Bernardo

también en segunda posición,

2B Jose Bernardo

e Iñigo Bravo.

Maiden Tower, Istanbul, Turkey

 

Papel veteranos.

José Criado,

A OCTUBRE JOSE CRIADO LORENZO PRIMERO

Jalone García

A OCTUBRE JAIONE GARCIA  SEGUNDA

y Simón Arrigain.

A OCTUBRE SIMON ARRIGAIN TERCERO


Papel noveles.

Elena Coll,


SONY DSC

también en segunda posición,

B OCTUBRE ELENA COLL SEGUNDA

y María José Cueli.

MJCUELI

 

Podéis descargaros las clasificaciones general ,papel y digital.

Bases concurso social 2015-2016.

2015/07/12

Ya tenemos las bases para el concurso social del año que viene. Podéis consultarlas aquí y aprovechar el verano para ir haciendo los deberes.

logo_SFG-100