Entradas de la categoría
‘Argazkilaritza / Fotografía’

Social marzo.

2016/04/20

Los jurados de la modalidad digital, José Ramón Echeverría, Juan Antonio Unzurrunzaga y Manu Martínez; y los de la modalidad papel, Mª José Cueli, Joseba Aldalur e Ibon Perez, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Agustín Díaz,

A MARZO DIGITAL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A MARZO DIGITAL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA SEGUNDO

y José Criado.

A MARZO DIGITAL JOSE CRIADO TERCERO

Digital noveles.

Jose Ignacio Perez-Mallaina,

B MARZO DIGITAL JOSE IGNACIO PEREZ MALLAINA GANADOR

Txema Mendiri,

B MARZO DIGITAL TXEMA MENDIRI SEGUNDO

y Manu Herrera.

B MARZO DIGITAL MANU HERRERA TERCERO

Papel veteranos.

Agustín Díaz,

A MARZO PAPEL AGUSTIN DIAZ GANADOR

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A MARZO PAPEL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA SEGUNDO

y Pilar Aguayo.

A PAPEL MARZO PILAR AGUAYO TERCERA

Papel noveles.

Ibon Perez,

B MARZO PAPEL IBON PEREZ GANADOR

Mª José Cueli,

B MARZO PAPEL MARI JOSE CUELI  SEGUNDA

e Ibon Perez.

B MARZO PAPEL IBON PEREZ TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social febrero (Editado).

2016/03/10

Por equivocación, habíamos puesto a Mª Jose Cueli como tercera clasificada en la modalidad de Papel noveles cuando esa posición la ocupa Manu Martínez. Podéis ver su foto en el post.

(más…)

Social enero.

2016/02/16

Los jurados de la modalidad digital, Kike Eizmendi, Pedro Uranga y Joseba Aldalur; y los de la modalidad papel, Jesus Mari Guiroy, Trini Grases y María José Cueli, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Juan Antonio Unzurrunzaga,

A ENERO DIGITAL JUAN ANTONIO UNZURRUNZAGA GANADOR

Kike Eizmendi,

A ENERO DIGITAL KIKE EIZMENDI SEGUNDO

e Iván Macia.

A ENERO DIGITAL IVAN MACIA TERCERO

Digital noveles.

Iñigo Bravo,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Izaskun Segurado,

B ENERO DIGITAL IZASKUN SEGURADO SEGUNDA

y Albert Poch.

B ENERO DIGITAL ALBERT POCH TERCERO

Papel veteranos.

Mikel Mitxelena,

A ENERO PAPEL MIKEL MITXELENA GANADORA

Fco. Javier Fdez. Iturrioz,

A ENERO PAPEL FCO. JAVIER FDEZ. ITURRIOZ SEGUNDO

y José Criado.

A ENERO PAPEL JOSE CRIADO TERCERO

Papel noveles.

María José Cueli,

B ENERO PAPEL MARI JOSE CUELI GANADORA

Julio Tejadas,

B ENERO PAPEL JULIO TEJADAS SEGUNDO

y también en tercera posición.

B ENERO PAPEL JULIO TEJADAS TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social diciembre 2015.

2016/01/20

Los jurados de la modalidad digital, Iñaki Delgado, José San Francisco y José Ángel Amuchástegui; y los de la modalidad papel, Ángel Agüero, Xabier Beloki y Manu Martínez, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Kike Eizmendi,

A DICIEMBRE  DIGITAL KIKE EIZMENDI GANADOR

Pedro Uranga,

A DICIEMBRE DIGITAL PEDRO URANGA SEGUNDO

y Simón Arrigain.

A DICIEMBRE DIGITAL SIMON ARRIGAIN TERCERO

Digital noveles.

Jokin Azpiazu,

B DICIEMBRE DIGITAL JOKIN AZPIAZU GANADOR

Iñigo Bravo,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

y Arantza Cortajarena.

B DICIEMBRE DIGITAL ARANTXA CORTAJARENA TERCERO

Papel veteranos.

Pilar Palacios,

A DICIEMBRE  PAPEL GANADORA PILAR PALACIOS

José Criado,

A DICIEMBRE PAPEL JOSE CRIADO SEGUNDO

y Fco. Javier Fdez. Iturrioz.

A DICIEMBRE PAPEL FCO. JAVIER FDEZ. ITURRIOZ TERCERO

Papel noveles.

Ibón Pérez,

B DICIEMBRE PAPEL GANADOR IBON PEREZ

quien empata consigo mismo en primera posición, 

B DICIEMBRE PAPEL GANADOR 2 IBON PEREZ

Arantza Cortejarena,

B DICIEMBRE PAPEL ARANTXA CORTAJARENA SEGUNDA

y Susana Gajaca.

B DICIEMBRE PAPEL SUSANA GAJACA TERCERA

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social noviembre 2015.

2015/12/03

Ya tenemos los resultados del social de fotografía de noviembre. Los jurados de la modalidad digital, Josu Fernández Varona, Gorka Asencor y Simón Arrigain; y los de la modalidad papel, Fernando Anza, Fernando Moreno y Jose Mari Arrigain, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Josu Fernández Varona,

DIGITAL A NOVIEMBRE JOSU FERNANDEZ VARONA PRIMERO

Jose Ángel Amuchástegui,

DIGITAL A  NOVIEMBRE JOSE ANGEL AMUCHASTEGUI SEGUNDO

y Carlos Romero.

DIGITAL A NOVIEMBRE CARLOS ROMERO TERCERO

Digital noveles.

Albert Poch,

DIGITAL B NOVIEMBRE ALBERT POCH PRIMERO

Juanfran Murillo,

DIGITAL B NOVIEMBRE JUANFRAN MURILLO SEGUNDO

también en segunda posición, Josian Lopetegui,

DIGITAL B NOVIEMBRE JOSIAN LOPETEGUI SEGUNDO

y David Pérez.

DIGITAL B NOVIEMBRE DAVID PEREZ TERCERO

Papel veteranos.

Pilar Palacios,

PAPEL A NOVIEMBRE PILAR PALACIOS GANADORA

Xabier Beloki

PAPEL A NOVIEMBRE XABIER BELOKI SEGUNDO

y J.R.Varela.

PAPEL A  NOVIEMBRE JOSE RAMON VARELA TERCERO

Papel noveles.

María José Cueli,

PAPEL B NOVIEMBRE MARI JOSE CUELI GANADORA

Manu Herrera

PAPEL B NOVIEMBRE MANU HERRERA SEGUNDO

y Julio Tejadas.

PAPEL B NOVIEMBRE JULIO TEJADAS TERCERO

Podéis descargaros las clasificaciones general, papel y digital.

Social Octubre 2015.

2015/11/05

Vuelve el social de fotografía, y lo hace con nuevos socios aportando su fresco punto de vista y ganas de aprender, y con los veteranos, demostrando lo que saben hacer y que también les gusta experimentar.

Los jurados de la modalidad digital, Antton Lopez Garín, José Ramón Echeverría y José Ramón Varela; y los de la modalidad papel, María José Cueli, Jose Luis Iturburu y Joaquín Vara, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Andrés Moledo,

1A Andres Moledo

Kike Eizmendi, 

A OCTUBRE DIGITAL KIKE EIZMENDI SEGUNDO

y Juan Antonio Unzurrunzaga.

3A Juan Antonio Unzurrunzaga

Digital noveles.

José Bernardo,

1B Jose Bernardo

también en segunda posición,

2B Jose Bernardo

e Iñigo Bravo.

Maiden Tower, Istanbul, Turkey

 

Papel veteranos.

José Criado,

A OCTUBRE JOSE CRIADO LORENZO PRIMERO

Jalone García

A OCTUBRE JAIONE GARCIA  SEGUNDA

y Simón Arrigain.

A OCTUBRE SIMON ARRIGAIN TERCERO


Papel noveles.

Elena Coll,


SONY DSC

también en segunda posición,

B OCTUBRE ELENA COLL SEGUNDA

y María José Cueli.

MJCUELI

 

Podéis descargaros las clasificaciones general ,papel y digital.

Bases concurso social 2015-2016.

2015/07/12

Ya tenemos las bases para el concurso social del año que viene. Podéis consultarlas aquí y aprovechar el verano para ir haciendo los deberes.

logo_SFG-100

Social Mayo.

2015/06/09

Los jurados de la modalidad digital, Antton Lopez Garín, Fernando Anza y Mari Jose Cueli; y los de la modalidad papel, Jose Luis Iturburu, Joaquín Vara y Jose Ramón Echeverría, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Imanol Bravo,

66

Pedro Uranga, en segunda 

44

y tercera posición.

39

Digital noveles.

Mikel López,

24

Jose Ángel Amuchástegui,

42

y Mikel López, también en tercera posición.

45

 

Papel veteranos.

Antton López Garín, Pilar Palacios y Jose Mª Arrigain y Fernando Moreno, empatados en tercera posición.


Papel noveles.

Juan Antonio Unzurrunzaga, Mª José Cueli y Edu Jubete.

 

Podéis descargaros las clasificaciones general ,papel y digital.

Social Abril.

2015/05/13

Los jurados de la modalidad digital, Kike Eizmendi, Josu Fernández Varona y Manu Martínez; y los de la modalidad papel, Jesus Mari Guiroy, Trini Grases y Josep Badies, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Andrés Moledo,

39

empatado con Mikel Mitxelena Chamizo,

65

Simón Arrigain,

38

y Andrés Moledo.

11

Digital noveles.

Edu Jubete,

45

Manu Martínez,

39

empatado con Edu Jubete, 

20

y en tercera posición, Elena Coll,

09

y Josian Lopetegui.

43

Papel veteranos.

Pilar Palacios, Fco. Javier Fdez. Iturrioz y Luis Fernando Moreno.

 

Papel noveles.

Xabi Salaberria, Margarita San José y Juan Antonio Unzurrunzaga.

 

Podéis descargaros las clasificaciones general ,papel digital.

Social Marzo.

2015/03/31

Los jurados de la modalidad digital, Javier Lascurain, Juan Antonio Unzurrunzaga y Pedro Uranga; y los de la modalidad papel, Pilar Aguayo, Jaione García y Joaquín Vara, han considerado que los ganadores en las diferentes categorías han sido,

Digital veteranos.

Kike Eizmendi,

40

Mikel Mitxelena Chamizo,

72

y José Ramón Varela.

57

Digital noveles.

Juan Antonio Unzurunzaga

35

Margarita San José,

52

y José Mª Doussinague,

25

empatado en tercera posición con Margarita San José.

27

Papel veteranos.

Mikel Mitxelena,

Fernando Moreno,

A-Marzo-2

y Jaione García, empatados en segunda posición

y Fernando Moreno también tercero.

A-Marzo-3


Papel noveles.

Juan Antonio Unzurrunzaga, Xabier Salaberria y Mª José Cueli.

 

Podéis descargaros las clasificaciones general ,papel y digital.