Ya disponemos del acta con los resultados del VI Domingo digital 2010.

Las fotografías ganadoras en las diferentes categorías han sido:

Categoría A (menores de 10 años)

Iker Castro del Cid

APremio1_IkerCastro_A92

EIder Busto Roda

APremio2_EiderBusto_A153

Zuriñe Mariño Ciruelo

APremio3_Zuriñe_Mariño_C284

Igor Zubia Santander

APremio4_Igor_Zubia_C066

Tomas Avello Gorostidi

APremio5_Tomas_Avelloi_C241

Asier Fanjul Arana

APremio6_Asier_Fanjul_D203

Categoría B (entre 10 y 14 años)

Natalia Valero Montalvo

BPremio1_Natalia_Valero_D032

Leire Ostolaza Margeli

BPremio2_Leire_Ostolaza_B334

Ion Delgado Ramos

BPremio3_Ion_Delgado_C131

Categoría C (entre 15 y 18 años)

Amaya Navarro Montalvo

CPremio1_Amaia_Navarro_A166

Goiatz Irazabal Rodríguez

CPremio2_Goiatz_Irazabal_C231

Paul García de Madinabeitia Gil

CPremio3_Paul_GarciadeMadinabeitia_A005

Categoría D (mayores de 18 Años)

José Dominguez Larrea

DPremio1_Jose_Dominguez_D025

Simón Arrigain Ijurra

DPremio2_Simon_Arrigain_C015

Luis Irrisarri Tejada

DPremio3_Luis_Irisarri_A222

Mikel Gorosabel Pujol

DPremio4_Mikel_Gorosabel_C044

Jaione García Santesteban

DPremio5_Jaione_Garcia_B055

Carlos Romero Bilbao

DPremio6_Carlos_Romero_B042

Manuel Beobide Echeberría

DPremio7_Manuel_Beobide_A212

Juan Arrondo Ecenarro

DPremio8_Juan_Arrondo_A104

Patxi Irazabal Campo

DPremio9_Patxi_Irazabal_A230

Marta Roa Zubia

DPremio10_Marta_Roa_D172

Oier Aso Poza

DPremio11_Oier_Aso_D217

Virginia Gonzalez Corral

DPremio12_Virginia_Gonzalez_A011

A todos los premiados, nuestra enhorabuena. A los demás, os recordamos que, en la exposición, también habrá un buen número de fotografías seleccionadas. Tal vez esté alguna vuestra.

La entrega de premios y la inauguración de la exposición tendrá lugar el 17 de diciembre a las 20:00, en la sociedad fotográfica.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.